08. Januar
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst des Kindergartens St. Marien (B. Bolze)
14.30 Uhr: Roßlau - Seniorenkreis
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker - Klasse 3 und 4
16.00 Uhr: Hundeluft - Gemeindenachmittag

09. Januar
09.30 Uhr: Rodleben - Gottesdienst des Kindergartens Sonnenkäfer (B. Bolze)
14.30 Uhr: Meinsdorf - Frauenkreis
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker - Klasse 1 und 2
17.00 Uhr: Roßlau - Bibelgespräch der Landeskirchlichen Gemeinschaft
18.00 Uhr: Roßlau - Junge Gemeinde

10. Januar
14.30 Uhr: Streetz - Frauenkreis
15.00 Uhr: Ragösen - Gemeindenachmittag
17.00 Uhr: Roßlau - Kindertreff für Schulkinder 2

11. Januar
15.30 Uhr: Roßlau - Kindertreff für Schulkinder 1
18.00 Uhr: Neeken - Gottesdienst (Pfr. Tobies)

12. Januar
10.00 Uhr: Roßlau - Gottesdienst im Haus Elbe-Fläming (Pfr. Rinke)
16.00 Uhr: Roßlau - Halleluja-Schlümpfe

13. bis 17. Januar
Roßlau - Besuch brasilianischer Studenten

14. Januar - 2. Sonntag nach Epiphanias
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst mit brasilianischen Studenten (Pfr. Rinke)
11.00 Uhr: Natho - Gottesdienst (Pfr. Rinke)

15. Januar
19.00 Uhr: Roßlau - Probe St. Marienchor mit brasilianischen Studenten
19.30 Uhr: Natho - Nathoer Frauenkreis

16. Januar
16.30 Uhr: Roßlau - Konfirmanden - Klassen 7 und 8
17.00 Uhr: Roßlau - Bibelgespräch der Landeskirchlichen Gemeinschaft
18.00 Uhr: Roßlau - Junge Gemeinde
19.00 Uhr: Roßlau - Gemeindeabend mit brasilianischen Studenten

17. Januar
17.00 Uhr: Roßlau - Kindertreff für Schulkinder 2

18. Januar
11.30 Uhr: Roßlau - Besuchskreis
15.30 Uhr: Roßlau - Kindertreff für Schulkinder 1

20. Januar
09.30 Uhr: Weiden - Kindervormittag

21. Januar - Letzter Sonntag nach Epiphanias
09.00 Uhr: Ragösen - Gottesdienst (Pfr. Markowsky)
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst (Pfr. Rinke)
10.30 Uhr: Hundeluft - Gottesdienst (Pfr. Markowsky)
11.00 Uhr: Rodleben - Gottesdienst (Pfr. Rinke)

22. Januar
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker - Klasse 3 und 4
19.00 Uhr: Roßlau - Probe St. Marienchor

23. Januar
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker - Klasse 1 und 2
17.00 Uhr: Roßlau - Bibelgespräch der Landeskirchlichen Gemeinschaft
18.00 Uhr: Roßlau - Junge Gemeinde

24. Januar
15.00 Uhr: Thießen - Gemeindenachmittag
17.00 Uhr: Roßlau - Kindertreff für Schulkinder 2

25. Januar
15.30 Uhr: Roßlau - Kindertreff für Schulkinder 1
19.30 Uhr: Roßlau - Gemeindeabend zur Geschichte der Diakonie in Deutschland (Diakon D. Landmann)

26. Januar
16.00 Uhr: Roßlau - Kirchenmäuse
17.00 Uhr: Zieko - Konfi-Wochenendfreizeit (bis Sonntag)

28. Januar - Septuagesimae
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst (Pfr. Tobies)
10.00 Uhr: Grochewitz - Gottesdienst (Pfrn. Simmering)
11.00 Uhr: Meinsdorf - Gottesdienst (Pfr. Tobies)

29. Januar
19.00 Uhr: Roßlau - Probe St. Marienchor

30. Januar
15.00 Uhr: Rodleben - Club der Bibelentdecker - Klasse 1 und 2
17.00 Uhr: Roßlau - Bibelgespräch der Landeskirchlichen Gemeinschaft
18.00 Uhr: Roßlau - Junge Gemeinde

31. Januar
17.00 Uhr: Roßlau - Kindertreff für Schulkinder 2

01. Februar
15.30 Uhr: Roßlau - Kindertreff für Schulkinder 1

02. Februar
10.00 Uhr: Roßlau - Gottesdienst im Haus an der Rossel (Pfr. Rinke)
16.00 Uhr: Roßlau - Halleluja-Schlümpfe

04. Februar - Sexagesimae
09.30 Uhr: Roßlau - Gottesdienst mit Abendmahl (Pfr. Rinke)
10.00 Uhr: Weiden - Gottesdienst (Pfrn. Simmering)
11.00 Uhr: Natho - Gottesdienst (Pfr. Rinke)

Anschrift
Ev. Regionalpfarramt Roßlau
Große Marktstraße 9
06862 Dessau-Roßlau
Telefon: 034901-949330
Fax: 034901-949331
pfarramt-rosslau@kircheanhalt.de
 
 
Öffnungszeit Kirchenbüro
Montag: 09.00 -12.00 Uhr
Dienstag: 09.00 - 12.00 Uhr
15.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag: 09.00 - 12.00 Uhr
15.00 - 18.00 Uhr
Freitag: 09.00 - 12.00 Uhr
 

© Kirche Roßlau 2017